Подобные истории можно наблюдать и в других учебных заведениях по всей Великобритании, когда преподаватели, как в истории с Ноулендом, становятся жертвами агрессивной, в т.ч. и феминистской идеологии, продвигаемой руководством, согласно которой традиционные мужские черты связаны с агрессией, патриархальным укладом жизни и угнетением женщин.
Питер Пауль Рубенс. Бегство Лота:

The Spectator сообщает, что в сентябре Ноуленд выложил свой ролик о мужественности во внутренней сети колледжа. Один из преподавателей тут же настучал об этом директору Саймону Хенденсону — «моднику Хенди», как называют его студенты за то, что он желает поломать традиции этого учебного заведения и сделать колледж Итона «прогрессивным».
Директор приказал Ноуленду удалить «дискриминационное» видео из сети, что преподаватель дисциплинированно и Но далее директор Хенденсон, сославшись на Закон о равенстве от 2010 года, приказал удалить ролик и из личного YouTube-канала. На что Ноуленд резонно ответил, что не видит для этого оснований.
После этого преподавателя отстранили от занятий и запустили процедуру увольнения. В результате Ноуленд лишился места и его семья с пятью детьми может оказаться на улице — он проживал в квартире, предоставленной колледжем.
Это нашумевшая история, отмечает The Spectator, может привести к поправкам к Закону о равенстве, поскольку его размытые формулировки подводят под него совершенно дикие случаи. К нему часто прибегают поборники равенства, разнообразия и инклюзивности, чтобы заткнуть рот несогласным в стенах образовательных учреждений.
«Если это случится, я надеюсь, она будет названа „Поправкой Ноуленда“ — в честь храброго преподавателя, готового принести в жертву свою карьеру ради тех ценностей, в которые он верит», — отмечает автор статьи в The Spectator.
https://rvs.livejournal.com/3636745.html
Journal information