
Довольно забавно работают правоохранительные органы в США, если за два года не смогли накопать то, что давно выболтали украинские журналисты. Не знаю, что там подстрелил в КНР этот "охотник" за денежными знаками, но по Украине любому желающему тот же экс-генпрокурор Шокин расскажет и покажет. Бедолагу ведь и уволил по требованию папаши Джо - чтобы не ковыряли дело Бурисмы. Старшенький страшно гордился успешным шантажом Порошенко и хвастался этим в Конгрессе.
Так что все эти ужимки и прыжки забавны, но бесполезны. Демократия в США была публично кастрирована и рассказывать сегодня о расследовании.... Пока не будет дадена команда "Фас!", в Штатах и охотник Хантер, и любой другой преступник будут гулять на свободе. Ну и потом, никто не мешает откупиться - вон ""Витол инк" 160 миллионов взятки дала - и нефтетрейдера освободили от ответственности за прежние взятки в 2005-20 годах.
10 декабря сын без 5 минут нового президента США заявил, что офис федерального прокурора США по штату Делавэр приступил к изучению его налоговой истории. При этом он выразил уверенность в своей невиновности, отметив, что пользовался услугами налоговых консультантов.
В сентябре сенаторы США Рон Джонсон и Чак Грассли подготовили доклад, в котором говорится, что сын Байдена Хантер на протяжении нескольких лет получал деньги от вдовы бывшего мэра Москвы Юрия Лужкова Елены Батуриной. В частности, стало известно, что россиянка перевела в общей сложности 3,5 миллиона долларов на счет американской компании Rosemont Seneca Thornton LLC, соучредителем которой является Хантер Байден. 11 переводов на сумму 392 тысячи долларов прошли через указанную компанию на счет BAK USA LLC. Назначением всех платежей называется кредитный договор.
Надо полагать, российская бизнес-вумен одалживала Хантеру "червонец до получки".
Journal information