Согласно последним оценкам, опубликованным на сайте полицейского управления Нью-Йорка, в нем работают около 36 тысяч копов. Как отмечает New York Post, в этом году к 21 апреля о желании уйти со службы начальству уже заявили более 830 стражей порядка. Ожидается, что это число значительно возрастет.


По оценкам издания, основными причинами нежелания блюстителей закона продолжать работу являются пандемия коронавируса, «враждебное отношение к полицейским», а также рост числа случаев стрельбы в общественных местах. Резкий рост покидающих службу начался после мая прошлого года, после смерти Флойда и начала антиполицейской кампании.
Но расстраиваться американцам не стоит. На место "плохих" копов придут новые - "хорошие". Правильно понимающие политику партии.
Journal information