
И, действительно, – я пишу это вечером 18 мая под сводки государственного радио не только об обстрелах ХАМАСом наших южных городов, ракетных залпах из Ливана и запрещении школьных занятий в половине страны, но – самое изумительное! – под сообщения службы тыла ЦАХАЛа о запрете нашим военнослужащим выходить за пределы воинских частей в армейской одежде из-за опасности подвергнуться нападениям арабских погромщиков, а пресс-службы полиции – о режиме чрезвычайного положения в Лоде, массовых беспорядках и «арабских забастовках» во всей стране. Причем, под беспорядками нужно понимать еврейские погромы, а под «арабскими забастовками» – бунты наших внутренних так называемых «палестинцев».
А потому выступаю с предложением:
В 1974 году по инициативе конгрессменов Генри Джексона и Чарльза Вэника была принята Поправка к Закону о торговле США, запретившая предоставлять режим наибольшего благоприятствования в торговле, государственные кредиты и кредитные гарантии странам, нарушающим или ограничивающим права своих граждан на эмиграцию, а также другие права человека. На практике эта Поправка позволила двум миллионам евреям покинуть Советский Союз и переселиться в Израиль, США, Австралию и другие западные страны.
М1: На самом деле это брехня, массовую еврейскую эмиграцию запустили не Джек с веником, а Горбачев и последующий развал СССР. Таких, как Тополь (Эдмон Хаимович Топельберг), до этого выехал мизер. Но тут важно мнение именно бежавшего в страну обетованную талантливого еврея Эдуарда Тополя, на закате жизни (ему 82 года) осознавшего, что за счастливой спокойной жизнью бежал он не туда (живет в Нетании). Идея, как сделать ему, Тополю, хорошо, заслуживает внимания.

Призываю конгрессвумен Рашиду Тлаиб и Ильхан Омар последовать примеру Ваших старших коллег и предложить Конгрессу США принять Поправку к Закону о торговле США, разрешающую предоставление режима наибольшего благоприятствования в торговле, государственных кредитов и кредитных гарантий странам, которые позволят 6,5 миллионам арабов (т.н. палестинцам) переселиться из Израиля, ПА и сектора Газа в США и мусульманские страны.
Будучи сами беженками из Палестины и Сомали, Вы добились огромных успехов в Америке и на своем примере доказали, что именно в США, как ни в одной другой стране, юные мусульманские женщины могут стать даже руководителями государства. И какого государства – сверхдержавы! Так почему бы Вам не возглавить изменение политики США в сторону поощрения всех палестино-арабских женщин последовать Вашему примеру?

По данным бюро U.S. Census, около 45 млн нынешних американцев – иммигранты, то есть люди, рожденные, как г-жа Ильхан Омар, в других странах. При этом (по тем же данным) средний доход американских домохозяйств в 2018 году составлял $61 937, а средний доход домохозяйств азиатских иммигрантов – $87 243! То есть, беженцы из азиатских стран зарабатывают в Америке даже больше аборигенов! А если учесть миллиарды долларов, которые правительство Джо Байдена с одобрения Конгресса намерено потратить в 2021 году на поддержку экономики и населения страны, то совершенно очевидны блестящие перспективы благополучия и процветания в США Ваших палестинских сородичей, друзей и единоверцев, которым Вы так сострадаете из-за их «нищеты и бесправия» в Израиле.
Так заберите их в Америку!
И помогите другим странам забрать их. США является мировым лидером по предоставлению официальной «помощи развитию». А кроме того практика последних, со времен президента Обамы, лет, показала, что с разрешения Конгресса американское правительство может печатать сколько угодно, хоть триллионы, долларов!
Так заставьте, по примеру Джексона-Вэника, новый американский Конгресс принять к Закону о торговле США «Поправку Тлаиб-Омар» о предоставлении наибольшего благоприятствования странам, которые позволят 6,5 миллионам арабов (т.н. палестинцам) переселиться из Израиля, Палестинской автономии и сектора Газа в США и другие страны.
Если Вы добьетесь этого, Вы войдете в Историю, как самые великие миротворцы на Ближнем Востоке, воистину достойные Нобелевской премии мира. Да благословит Вас на это Аллах или Всевышний (по Вашему выбору).
С уважением, граждане США:
Эдуард Тополь,
(прошу граждан США подписывать эту Петицию)
Переработано и дополнено, https://kontinentusa.com/ot-slov-k-delu-peticiya-za-popravku-tlaib-omar/
Journal information