Михаил (mikle1) wrote,
Михаил
mikle1

Category:

Россия развалится, истинно вам говорю

Секретарь Совета нацбезопасности и обороны (СНБО) Украины Алексей Данилов предсказал распад России в эфире «24 канала». Давненько нам об этом не сообщали чиновники высшего уровня из Киева.

Оказывается, «Россия не может выдерживать то состояние, в котором она есть. Она развалится», — заявил он. Данилов даже добавил, что Россия многонациональная страна, а "все народы должны жить отдельно друг от друга".



Правда, не очень понятно, как это утверждение соотносится с национальной политикой самой Украины, на территории которого также проживают разные этнические группы – от русских Донбасса до венгров Закарпатья и румын Буковины. Тогда и венграм Закарпатья надо отделяться. Ну а русские уже начали, просто никак не могут определить границы своего "компактного проживания".

Наверное, придется в конце концов делить Украину между собой, без мифических украинцев. Как это было всю тысячелетнюю историю этих земель, собранных большевиками из лоскутов в Украинскую ССР.

В этом нет ничего обидного для украинцев. Определений национальности много - от самоощущения до политической нации. С ощущениями все понятно - они меняются с годами - спросите у гендер-флюидов. Зеленский тому яркий пример - кем только он по национальности себя не ощущал!

С политической нацией еще проще. Именно ее сформировали большевики за 70 лет и существует она до тех пор, пока существует политический институт государства "Украина". А генетически... наука генетика не видит различий между "тремя братскими народами". При Ющенко эту "отличность" пытались доказывать публично, но после насмешек специалистов-генетиков бросили и больше не возвращались, предпочитая доказывать свою инаковость террором и бомбежками.

Что до развала России, то Данилов просто не заметил - она уже развалилась. Кстати, не в первый и даже не во второй раз.

А как хорошо знали древние, время разбрасывать камни и время их собирать.
Tags: Маразм
Subscribe

Posts from This Journal “Маразм” Tag

promo mikle1 декабрь 4, 2013 18:13 23
Buy for 100 tokens
И ВСЕГО ЛИШЬ ЗА 100 ЖЕТОНОВ. ПОКА СВОБОДНО. Мы же открыли проект http://naspravdi.info, в котором не только материалы топ-блоггеров, но и новости с Украины. Живущие на остатках некогда самой процветавшей республики Союза вынуждены каждый миг переживать за свою жизнь, за своих близких и думать…
  • Post a new comment

    Error

    default userpic

    Your reply will be screened

    Your IP address will be recorded 

    When you submit the form an invisible reCAPTCHA check will be performed.
    You must follow the Privacy Policy and Google Terms of use.
  • 0 comments