Categories:

"Дышите глубже, проезжаем Ровно". Взрыв на "РовноАзот" (видео)

На заводе РовноАзот произошел взрыв на производстве азотной кислоты. В ГСЧС сообщают, что никто не пострадал. Сейчас службы ликвидируют последствия взрыва.

"Прошу не паниковать. Ничего серьезного не произошло, угрозы выбросы не несут. Экоинспекция возьмет воздуха на пробы и сообщит результаты в ближайшее время", - заявил спикер ГУ ГСЧС Дмитрий Мельник.



Брешет, аки сивый мерин. Не удивительно, что в соцсетях распространяются сообщения с советами местным жителям закрывать окна /видео ниже/ - некоторые все же учили химию в школе.

Тем временем РовноАзот также прокомментировали ситуацию, подчеркнув, что угрозы нет, последствия ликвидированы.

Отмечается, что на предприятии произошла нештатная ситуация - разгерметизация трубопровода в цехе производства азотной кислоты.



"В результате чрезвычайной ситуации состоялся разовый выброс нитрозных газов в незначительном количестве на территории завода. Последствия чрезвычайной ситуации полностью ликвидировано собственными силами. Жертв и пострадавших нет. На текущий момент показатели качества воздуха находятся в пределах допустимых норм. Угрозы окружающей среде и населению нет", - говорится в сообщении компании.



Хочется посоветовать всем "не паникерам" пойти подышать тем дерьмом, что создало в воздухе такую красоту.



СПРАВКА "Нитрозный газ" в переводе на человеческий язык - диоксид азота (двуокись азота) NO2. Представляет собой ядовитый газ красно-бурого цвета с резким неприятным запахом. Числится (в т.ч. на Украине) в списке сильнодействующих ядовитых веществ. В небольших концентрациях раздражает дыхательные пути, в больших концентрациях вызывает отёк лёгких.
promo mikle1 december 4, 2013 18:13 21
Buy for 100 tokens
И ВСЕГО ЛИШЬ ЗА 100 ЖЕТОНОВ. ПОКА СВОБОДНО. Мы же открыли проект http://naspravdi.info, в котором не только материалы топ-блоггеров, но и новости с Украины. Живущие на остатках некогда самой процветавшей республики Союза вынуждены каждый миг переживать за свою жизнь, за своих близких и думать…