Categories:

Вперёд, к обезьяне!

На украиноязычных картах Apple Maps Чечня стала отображаться как "Чеченська Республіка Ічкерія".

Это заметили пользователи мобильных устройств на операционной системе iOS при переключении с русского на мову. Правда она все равно на картах отмечена как субъект, входящий в состав Российской Федерации.



Я думаю, что это правильное решение и надо идти дальше. Помнится, был на Дальнем востоке некий Зелёный Клин - его тоже следует так именовать для мовных потребителей. Раз уж их загнали жить в альтернативной реальности, следует быть последовательными.

Легенду о Вавилонском столпотворении слышали? Вот как раз этот проект на руинах Украины и внедряют. Если дать им еще лет 50 пожить в ограниченном мовой пространстве, даже йододефицит не понадобиться - выведут новую породу Homo, которые совсем не sapiens.

Вот только полувека у них нет.
promo mikle1 december 4, 2013 18:13 21
Buy for 100 tokens
И ВСЕГО ЛИШЬ ЗА 100 ЖЕТОНОВ. ПОКА СВОБОДНО. Мы же открыли проект http://naspravdi.info, в котором не только материалы топ-блоггеров, но и новости с Украины. Живущие на остатках некогда самой процветавшей республики Союза вынуждены каждый миг переживать за свою жизнь, за своих близких и думать…