Страны договорились отменить роуминг, сформировать единую аграрную и промышленную политику, принять единые правила в области защиты прав потребителей. Там же сближение макроэкономической политики, интеграция информационных систем по маркировке товаров, гармонизация налогового и таможенного законодательства, формирование объединенных рынков газа, нефти, нефтепродуктов и электрической энергии.

Тот же газ у белорусов будет и в следующем году 128,5 долларов при ценах на еврохабах сейчас 650 долларов, в августе Киев закупал по средней цене в 450. Так что разница ощутимая и конкретная. И да, не надо иллюзий, в пути будет много ругани и споров. Спорить будут все, а ругаться - Батяня - себя не переделаешь.
А там, где-то в перспективе, вопрос уже единого государства. Когда и если это будет выгоднее, чем два в одном социально-экономическом пространстве.
А пока... пока надо выбрать местечко в Белоруссии для комфортной жизни.
28 программ на сайте
Journal information