Михаил (mikle1) wrote,
Михаил
mikle1

Category:

Брюссель больше не будет терпеть. И?

Власти Белоруссии специально направляют потоки нелегальных мигрантов к границам ЕС, заявила глава Еврокомиссии Урсула фон дер Ляйен.

«Режим в Белоруссии… буквально подталкивал людей к границе. Речь идёт о гибридной атаке, нацеленной на дестабилизацию Европы. Мы не будем это терпеть», — сказала она в Европарламенте.



Фон дер Ляйен добавила, что Евросоюз продолжит помогать Эстонии, Латвии, Литве в решении проблемы нелегалов, прибывающих к границам ЕС через Белоруссию.

Последнее заявление бывшей фрау министра обороны ФРГ, а ныне главы ЕК вызывает некоторые сомнения в уровне подготовки европейских политиков высшего звена.

До старческого маразма ей вроде бы как далеко, от климакса - уже тоже. Но при этом фрау мадам умудряется запутаться сама и путает других. Я даже на карту посмотрел. чтобы лишний раз убедиться - нет, у меня еще сохранились остатки школьного образования и Эстония не граничит с Белоруссией.

А вот Польша граничит. И поляки как раз страдают от попыток иракских беженцев попасть в ЕС через их границу с Белоруссией. При этом совершенно очевидно, что те несколько тысяч человек, что в этом году штурманули границы, никакой угрозы ЕС не несут - их слишком мало. И тем более непонятна эта истерика после того, как ЕС с 2015 года принял миллионы мигрантов без помощи Батьки, по собственному хотению.

Напомним, Минск после прекращения программы ЕС по репатриации мигрантов и в ответ на санкции прекратил сдерживать поток мигрантов в направлении ЕС. Скажем честно, даже помог. В результате границу Литвы с Белоруссией пересекли около 4 тысяч нелегалов. Разразился скандал. В Брюсселе называют происходящее «гибридной агрессией» режима Лукашенко.

Минск в ответ ехидно напоминает, что не обязан за свои деньги охранять границы ЕС.

https://eadaily.com/ru/news/2021/09/15/bryussel-bolshe-ne-budet-terpet-deystviya-belorussii
Tags: Белоруссия, ЕС
Subscribe

Posts from This Journal “Белоруссия” Tag

promo mikle1 december 4, 2013 18:13 23
Buy for 100 tokens
И ВСЕГО ЛИШЬ ЗА 100 ЖЕТОНОВ. ПОКА СВОБОДНО. Мы же открыли проект http://naspravdi.info, в котором не только материалы топ-блоггеров, но и новости с Украины. Живущие на остатках некогда самой процветавшей республики Союза вынуждены каждый миг переживать за свою жизнь, за своих близких и думать…
  • Post a new comment

    Error

    default userpic

    Your reply will be screened

    Your IP address will be recorded 

    When you submit the form an invisible reCAPTCHA check will be performed.
    You must follow the Privacy Policy and Google Terms of use.
  • 0 comments