Изнасилованный осёл доволен?
В Польше на конференции, посвящённой миграционному кризису у восточных границ, грянул скандал. Министры обороны и внутренних дел продемонстрировали журналистам секс некоего мигранта с ослом, убеждая польскую общественность в опасности наплыва беженцев.
Вроде бы как совсем не в духе политики ЗападаЖ где это нормально. Но с другой стороны, если это нормално - какие претензии?

Как бы там ни было, 28 сентября польский сегмент соцсетей облетели кадры, на которых министр обороны Польши Мариуш Блащак и глава МВД Польши Мариуш Каминьский смотрят со сцены на порнографические материалы, где некий мужчина, представленный как среднестатистический ближневосточный мигрант, насилует животное.
СМИ разошлись в предположениях о виде несчастного животного: одни написали, что это осёл, другие — корова. Обозреватель портала Interia.pl Ярослав Куиш уточняет, что публичная демонстрация подобных сцен вообще-то подпадает под уголовное преследование.
Что тоже не совсем понятно. Если вполне политкорректный осел, символ демпартии США, правящей в Штатах, отдается мусульманину, какие вопросы? Это ЛГБТКИА++, всем Западом одобрямс.
Но некоторые поляки недовольны:
«В соответствии со ст. 202 § 3 Уголовного кодекса, лицо, совершившее такое деяние, ждет наказание в виде лишения свободы. Пишу это, не ожидая, что какие-либо неприятности встретят господ Блащака и Каминьского за то, что они представили среди бела дня порнографические материалы. Стоит только напомнить, какой пример дают политики, намекая зрителям, что они находятся вне закона», — комментирует Ярослав Куиш.
По его словам, политическое обоснование сомнительной презентации было очевидным: убедить поляков в том, что беженцы представляют угрозу для их жизни, здоровья и нравственности. Но министры, продолжает публицист, «выдвинули обвинения буквально на пустом месте: терроризм, педофилия, зоофилия».
«Во время конференции в Польше институт презумпции невиновности был де-факто опущен», — констатирует обозреватель Interia.pl.
Я так и не понял - Польша за европейские ценности или против?
В конечном итоге, выводы следует делать лишь после того, как будут сняты показания осла - ему понравилось или нет.
Вроде бы как совсем не в духе политики ЗападаЖ где это нормально. Но с другой стороны, если это нормално - какие претензии?

Как бы там ни было, 28 сентября польский сегмент соцсетей облетели кадры, на которых министр обороны Польши Мариуш Блащак и глава МВД Польши Мариуш Каминьский смотрят со сцены на порнографические материалы, где некий мужчина, представленный как среднестатистический ближневосточный мигрант, насилует животное.
СМИ разошлись в предположениях о виде несчастного животного: одни написали, что это осёл, другие — корова. Обозреватель портала Interia.pl Ярослав Куиш уточняет, что публичная демонстрация подобных сцен вообще-то подпадает под уголовное преследование.
Что тоже не совсем понятно. Если вполне политкорректный осел, символ демпартии США, правящей в Штатах, отдается мусульманину, какие вопросы? Это ЛГБТКИА++, всем Западом одобрямс.
Но некоторые поляки недовольны:
«В соответствии со ст. 202 § 3 Уголовного кодекса, лицо, совершившее такое деяние, ждет наказание в виде лишения свободы. Пишу это, не ожидая, что какие-либо неприятности встретят господ Блащака и Каминьского за то, что они представили среди бела дня порнографические материалы. Стоит только напомнить, какой пример дают политики, намекая зрителям, что они находятся вне закона», — комментирует Ярослав Куиш.
По его словам, политическое обоснование сомнительной презентации было очевидным: убедить поляков в том, что беженцы представляют угрозу для их жизни, здоровья и нравственности. Но министры, продолжает публицист, «выдвинули обвинения буквально на пустом месте: терроризм, педофилия, зоофилия».
«Во время конференции в Польше институт презумпции невиновности был де-факто опущен», — констатирует обозреватель Interia.pl.
Я так и не понял - Польша за европейские ценности или против?
В конечном итоге, выводы следует делать лишь после того, как будут сняты показания осла - ему понравилось или нет.