Category:

Мы там были, но нас там нет

Украинские военные опровергли данные о взятии находящегося в «серой зоне» села Старомарьевка на Донбассе. Не первый год наблюдаю этот шизофренический тренд - отрицать очевидное:



По данным 93-й бригады «Холодный Яр» /именно их вояки на видео/, это "очередная попытка боевиков обвинить Киев в несоблюдении правил по линии разграничения". В пресс-центре организации заявили, что военные находятся на своих позициях и никаких изменений в их положении не было зафиксировано.

А ПОТОМ НАЧИНАЮТ УТОЧНЕНИЯ УТОЧНЯТЬ

А именно, уточняется, что вояки 93-й бригады таки "зашли" на территорию Старомарьевки "для проведения определенных мероприятий", после чего все солдаты были возвращены на места, где проходят службу. На данный момент ни одного члена бригады в этой местности нет. «Не поддавайтесь провокациям и информационной пропаганде оккупантов!» — добавили в пресс-службе бригады.

Так никто и не утверждал, что ВСУ останется в селе навечно. Это как раз проверенная за много лет практика - занять какой-то населенный пункт в серой зоне, а потом уйти. Задача ведь не "освобождение украинской земли от российско-оккупационных войск", а всего лишь очередным обострением на Донбассе отвлечь внимание внутри контролируемой территории от критики Зеленского.

Помогает слабо, но это как безусловный рефлекс - "не винаватая я!"

Ну да, кошка бросила котят...
promo mikle1 december 4, 2013 18:13 21
Buy for 100 tokens
И ВСЕГО ЛИШЬ ЗА 100 ЖЕТОНОВ. ПОКА СВОБОДНО. Мы же открыли проект http://naspravdi.info, в котором не только материалы топ-блоггеров, но и новости с Украины. Живущие на остатках некогда самой процветавшей республики Союза вынуждены каждый миг переживать за свою жизнь, за своих близких и думать…