Мы там были, но нас там нет
Украинские военные опровергли данные о взятии находящегося в «серой зоне» села Старомарьевка на Донбассе. Не первый год наблюдаю этот шизофренический тренд - отрицать очевидное:
По данным 93-й бригады «Холодный Яр» /именно их вояки на видео/, это "очередная попытка боевиков обвинить Киев в несоблюдении правил по линии разграничения". В пресс-центре организации заявили, что военные находятся на своих позициях и никаких изменений в их положении не было зафиксировано.
А ПОТОМ НАЧИНАЮТ УТОЧНЕНИЯ УТОЧНЯТЬ
А именно, уточняется, что вояки 93-й бригады таки "зашли" на территорию Старомарьевки "для проведения определенных мероприятий", после чего все солдаты были возвращены на места, где проходят службу. На данный момент ни одного члена бригады в этой местности нет. «Не поддавайтесь провокациям и информационной пропаганде оккупантов!» — добавили в пресс-службе бригады.
Так никто и не утверждал, что ВСУ останется в селе навечно. Это как раз проверенная за много лет практика - занять какой-то населенный пункт в серой зоне, а потом уйти. Задача ведь не "освобождение украинской земли от российско-оккупационных войск", а всего лишь очередным обострением на Донбассе отвлечь внимание внутри контролируемой территории от критики Зеленского.
Помогает слабо, но это как безусловный рефлекс - "не винаватая я!"
Ну да, кошка бросила котят...
По данным 93-й бригады «Холодный Яр» /именно их вояки на видео/, это "очередная попытка боевиков обвинить Киев в несоблюдении правил по линии разграничения". В пресс-центре организации заявили, что военные находятся на своих позициях и никаких изменений в их положении не было зафиксировано.
А ПОТОМ НАЧИНАЮТ УТОЧНЕНИЯ УТОЧНЯТЬ
А именно, уточняется, что вояки 93-й бригады таки "зашли" на территорию Старомарьевки "для проведения определенных мероприятий", после чего все солдаты были возвращены на места, где проходят службу. На данный момент ни одного члена бригады в этой местности нет. «Не поддавайтесь провокациям и информационной пропаганде оккупантов!» — добавили в пресс-службе бригады.
Так никто и не утверждал, что ВСУ останется в селе навечно. Это как раз проверенная за много лет практика - занять какой-то населенный пункт в серой зоне, а потом уйти. Задача ведь не "освобождение украинской земли от российско-оккупационных войск", а всего лишь очередным обострением на Донбассе отвлечь внимание внутри контролируемой территории от критики Зеленского.
Помогает слабо, но это как безусловный рефлекс - "не винаватая я!"
Ну да, кошка бросила котят...