У меня штамм омикрон еще со школы
Как пишет председатель Медицинской ассоциации ЮАР Анжелик Кутзе:
«Около десяти дней назад ко мне стали приходить больные с жалобами на предельную усталость и угнетенность, а также на сильную головную боль. Только у одного или двоих была несколько повышенная температура тела и болело горло. Люди приходили на 2 или 3 день плохого самочувствия. При этом никто из них даже не думал, что мог заразиться коронавирусом, так как обычных для Covid-19 симптомов не было. Однако проведенные тесты показали, что у них коронавирус, вызванный новым штаммом, который затем получил название «омикрон».

При этом оказалось, что у инфицированных не падал уровень кислорода в крови. Речь идет о нескольких десятках человек.
Кутзе отметила, что никто из ее пациентов, у кого был выявлен омикрон-штамм коронавируса, не был госпитализирован.
«Инфицированным омикрон-штаммом не нужен больничный уход и кислород. Выздоровление у обратившихся ко мне за помощью наступало через 2 — 3 дня. Все это время они проводили дома», — сказала врач.
Глава Медицинской ассоциации ЮАР отметила, что в основном омикрон-штаммом заражаются молодые люди, хотя был и ребенок в возрасте шести лет.
И после этого кто-то меня сможет переубедить? Да точно этот омикрон заразил меня в начальной школе и до сих пор изнутри поедает меня.
«При этом больше половины из них не прошли курс вакцинации от Covid-19», — отметила Кутзе.
Ну так и меня не прививали от него.
Она подчеркнула, что вакцинация остается главным фактором противодействия коронавирусу в любой его форме.
«Пока исследования омикрон-штамма находятся на ранней стадии, как и сбор данных о заразившихся им. Я думаю, что недели через две мы будем знать больше о поведении нового вида коронавируса. Однако моя работа с инфицированными показывает, что не следует поддаваться панике и принимать излишние меры, которые не соответствуют существующей угрозе», — сообщила Кутзе.
По мнению специалистов, сразу несколько изменений в шиповидном белке потенциально способны затруднить нейтрализацию патогена антителами, что может сказаться на эффективности вакцин. Кроме того, согласно предварительным свидетельствам, штамм обладает повышенной способностью к распространению. Случаи инфицирования были подтверждены в Израиле, Бельгии, Гонконге, Германии, Великобритании, Италии и Австралии.
Мировым эпицентром распространения омикрон-штамма является юг Африки. Наибольшее число инфицированных им выявлено на текущий день в ЮАР, около 150 человек.
Вот-вот. Я помню, однокласснику бабуля из Родезии присылала посылку с двумя мотками колючей проволоки. Так мы все и заразились.
Кстати, может потому меня и корона не берет в тяжелой форме - хоть какой-то иммунитет за эти десятилетия выработался.
Но нежелание работать и постоянная усталость приняли хроническую форму.

«Около десяти дней назад ко мне стали приходить больные с жалобами на предельную усталость и угнетенность, а также на сильную головную боль. Только у одного или двоих была несколько повышенная температура тела и болело горло. Люди приходили на 2 или 3 день плохого самочувствия. При этом никто из них даже не думал, что мог заразиться коронавирусом, так как обычных для Covid-19 симптомов не было. Однако проведенные тесты показали, что у них коронавирус, вызванный новым штаммом, который затем получил название «омикрон».
При этом оказалось, что у инфицированных не падал уровень кислорода в крови. Речь идет о нескольких десятках человек.
Кутзе отметила, что никто из ее пациентов, у кого был выявлен омикрон-штамм коронавируса, не был госпитализирован.
«Инфицированным омикрон-штаммом не нужен больничный уход и кислород. Выздоровление у обратившихся ко мне за помощью наступало через 2 — 3 дня. Все это время они проводили дома», — сказала врач.
Глава Медицинской ассоциации ЮАР отметила, что в основном омикрон-штаммом заражаются молодые люди, хотя был и ребенок в возрасте шести лет.
И после этого кто-то меня сможет переубедить? Да точно этот омикрон заразил меня в начальной школе и до сих пор изнутри поедает меня.
«При этом больше половины из них не прошли курс вакцинации от Covid-19», — отметила Кутзе.
Ну так и меня не прививали от него.
Она подчеркнула, что вакцинация остается главным фактором противодействия коронавирусу в любой его форме.
«Пока исследования омикрон-штамма находятся на ранней стадии, как и сбор данных о заразившихся им. Я думаю, что недели через две мы будем знать больше о поведении нового вида коронавируса. Однако моя работа с инфицированными показывает, что не следует поддаваться панике и принимать излишние меры, которые не соответствуют существующей угрозе», — сообщила Кутзе.
По мнению специалистов, сразу несколько изменений в шиповидном белке потенциально способны затруднить нейтрализацию патогена антителами, что может сказаться на эффективности вакцин. Кроме того, согласно предварительным свидетельствам, штамм обладает повышенной способностью к распространению. Случаи инфицирования были подтверждены в Израиле, Бельгии, Гонконге, Германии, Великобритании, Италии и Австралии.
Мировым эпицентром распространения омикрон-штамма является юг Африки. Наибольшее число инфицированных им выявлено на текущий день в ЮАР, около 150 человек.
Вот-вот. Я помню, однокласснику бабуля из Родезии присылала посылку с двумя мотками колючей проволоки. Так мы все и заразились.
Кстати, может потому меня и корона не берет в тяжелой форме - хоть какой-то иммунитет за эти десятилетия выработался.
Но нежелание работать и постоянная усталость приняли хроническую форму.
