Михаил (mikle1) wrote,
Михаил
mikle1

Category:

"В чёрной-чёрной комнате..."

«Я чёрный хоббит, это круто», — заявил Генри.

В новом проекте по творчеству Толкиена в первые в истории появится темнокожий хоббит. Актёр, комментируя своё участие в проекте рассказал, то новый сериал «Властелин колец» - это масштабный проект, участие в котором принимает "большое количество профессионалов".

Я не в курсе, а сам Ленни Генри из Великобритании - профессионал? Нет, я в курсе, что в 2004 году он озвучил засохшую голову в фильме «Гарри Поттер и узник Азкабана». Но где он еще работал именно актером?



По задумке авторов сериала, во вселенной «Властелина колец» чёрные хоббиты появятся как коренные жители страны Шира. Стоит сказать, что только чёрными хоббитами создатели нового сериала не ограничились. Они решили представить на экране настоящее расовое многообразие племён. Среди коренных хоббитов, которых, кстати, в фильме будут называть хартфутами, "будут азиаты, маори, афроамериканцы и мулаты".

Я снова не понял - чем чёрные отличаются от афроамериканцев? Нет, этот Генри явно чёрный и не афро из Америки, но все же какое отношение это имеет в расе?

По словам Генри, на работу над всем проектом может потребоваться не менее 10 лет, потому как основан он на «Сильмариллионе» (приквеле к «Властелину колец»), а поэтому максимально насыщен событиями.

Amazon даже успела показать первый кадр из фильма. Как стало известно, производственный бюджет нового сериала 450 млн долларов. И это делает этот фильм самым дорогим из всех созданных ранее сериалов. Уточняется, что сериал увидят зрители более чем в 240 странах мира.

Известно, что Amazon будет транслировать сериал по серии в неделю. А вот официального названия у этого проекта пока так и не появилось. Не уточняются и детали сюжета. Известно только, что действие будет разворачиваться за тысячи лет до уже известной киноистории героев из серии фильмов по популярной трилогии Толкиена.

В общем, "... в одной чёрной стране в очень чёрной комнате жили чёрные люди...".

Это круто?

https://kulturologia.ru/news/7206/
Tags: Расизм
Subscribe

promo mikle1 december 4, 2013 18:13 21
Buy for 100 tokens
И ВСЕГО ЛИШЬ ЗА 100 ЖЕТОНОВ. ПОКА СВОБОДНО. Мы же открыли проект http://naspravdi.info, в котором не только материалы топ-блоггеров, но и новости с Украины. Живущие на остатках некогда самой процветавшей республики Союза вынуждены каждый миг переживать за свою жизнь, за своих близких и думать…
  • Post a new comment

    Error

    default userpic

    Your reply will be screened

    Your IP address will be recorded 

    When you submit the form an invisible reCAPTCHA check will be performed.
    You must follow the Privacy Policy and Google Terms of use.
  • 1 comment