Category:

Американцы о грядущей гражданской в США

В США в 2040 году может произойти гражданская война, заявил обозреватель National Interest, профессор Школы политики и государственного управления имени Шарля при Университете Джорджа Мейсона Марк Кац (Mark Katz).

По его словам, к этому времени страна войдет в процесс «демографического перехода от преимущественно белого населения к небелому». По мнению эксперта, консервативные американцы не захотят добровольно отдавать власть формирующемуся большинству. Они попытаются сохранить доминирующее положение в американском обществе.



Он предрек худший исход: волнения приведут к гражданской войне и распаду государства. Кац уточнил, что место «упавшей Америки» на международной арене займут другие державы.

«Потеря территории, а также крах правительства могут уменьшить или даже лишить страну способности действовать как великая держава. То, что осталось, может быть подчинено другим странам», — считает автор.

Ранее американские генералы в отставке Пол Итон (Paul Eaton), Антонио Тагуба (Antonio Taguba) и Стивен Андерсон (Steven Anderson) предсказали возможную гражданскую войну в США после президентских выборов в 2024 году.

Ну что тут сказать? То, что ранее говорили по домам после ... надцатого дринка, сегодня озвучивают маститые и обремененные званиями американцы. Понятно, что все это вилами по воде писано, но тенденция, однако.
promo mikle1 december 4, 2013 18:13 21
Buy for 100 tokens
И ВСЕГО ЛИШЬ ЗА 100 ЖЕТОНОВ. ПОКА СВОБОДНО. Мы же открыли проект http://naspravdi.info, в котором не только материалы топ-блоггеров, но и новости с Украины. Живущие на остатках некогда самой процветавшей республики Союза вынуждены каждый миг переживать за свою жизнь, за своих близких и думать…