Category:

Жертва "совка", 30 лет спустя

Прибалтбюро сообщает:

Государство не может всё регулировать и решать все проблемы, сообщил очевидное  президент Латвии Эгилс Левитс в эфире в программы TV24 «Человек дня с Велтой Пуриней», передает LA.lv.

Но вовсе не потому, что оно представлено в стране криворукими жопокрылами, нет. Как раз с властью все хорошо - с гражданами плохо. Даже с учетом того, что в граждане брали не всех - оккупантов не брали. Но и граждане оказывается умудрились прожить 30 лет, а многие за это время родиться и вырасти, не с теми мозгами.



«Это старое советское мышление, что государство всё уладит. Поэтому вопрос в том, что государство может и что мы можем просить от государства, в том числе, что мы можем просить от правительства», — заявил президент.

Логично - просишь у государства не задирать цены на ЖКХ и для этого не выходить из БРЭЛЛ и покупать газ напрямую у русских - советское мышление!

Левитс отметил, что  недоверие к правительству «очень мешает реализации политики государства и мероприятиям по преодолению кризиса».

«Это запущенная проблема, она связана частично с советским наследием, а также со многими ошибками, которые были допущены в государственной политике, невозможностью увидеть проблемы, в том числе долгосрочные, и их разрешить», — сказал глава государства.

Латыши своими советскими мозгами тут же узрели проблему. И раскритиковали высказывание Левитса в социальных сетях.

«Президент действительно живет в параллельной реальности. Какое советское наследие? Стоит заметить настоящую реальность и свою роль в ней», — написала экс-министр внутренних дел Латвии, а ныне предприниматель Линда Мурниеце в своем твиттере.

«Господин президент, а что вы сделали для облегчения нагрузки этого наследия?» — задал вопрос один из пользователей.

«Во Франции в эти выходные на протесты вышли 100 тысяч человек. Все жертвы советского наследия, как же», — иронизирует другой комментатор.

Вот если кто и стал жертвой советского наследия - так это Левитс. Ему бы в Африке президентствовать - там с наследием совка полегче. Не везде, но есть места.

И так, просто к месту пришлось. Осенью прошлого года президент Латвии Эгилс Левитс пожаловался на произведенные в годы «советской оккупации» пожарные машины. Плохие машины - им по 40-50 лет, а они все еще работают.

https://www.rubaltic.ru/news/11012022-prezident-latvii-krizis-doveriya-obshchestva-k-vlasti-svyazan-s-sovetskim-naslediem/
promo mikle1 december 4, 2013 18:13 21
Buy for 100 tokens
И ВСЕГО ЛИШЬ ЗА 100 ЖЕТОНОВ. ПОКА СВОБОДНО. Мы же открыли проект http://naspravdi.info, в котором не только материалы топ-блоггеров, но и новости с Украины. Живущие на остатках некогда самой процветавшей республики Союза вынуждены каждый миг переживать за свою жизнь, за своих близких и думать…