Война Украины с Белоруссией и потери по оценкам США
Вооруженный конфликт между Украиной и Белоруссией завершился бы в течение нескольких дней, заявил белорусский президент Александр Лукашенко. «Украина никогда с нами не будет воевать. Эта война продлится ну максимум три-четыре дня. Там некому будет против нас воевать. Тех, кого там показывают с автоматами, их показывают деревянными, как они тренируются, так мы сейчас выйдем с тобой в соседний зал и снимем на мобильный телефон тренировку и покажем», — сказал глава государства в интервью Владимиру Соловьеву на YouTube-канале «Соловьев Live».
Он отметил, что «бесперспективно с нами воевать, прежде всего с Россией». «Мы не говорим о ядерном каком-то и прочем оружии. Но нас лучше не трогать. Нас не трогайте», — добавил Лукашенко. Лукашенко подчеркнул, что обстановка вокруг республики остается тяжелой, и он будет оставаться на своем посту до ее урегулирования.

Американские власти оценили возможные потери среди мирного населения, а также военнослужащих в случае полномасштабного «вторжения» России на Украину. По их подсчетам, могут погибнуть до 85 тыс. человек. Об этом в субботу сообщило Reuters со ссылкой на чиновников США.
Отмечается, что могут погибнуть до 25 тыс. украинских военных, до 10 тыс. — российских, и до 50 тыс. — мирных граждан. Военные действия, подчеркивается в статье, начнутся 15 февраля, при этом власти Соединенных Штатов не исключают наличие в планах президента России других планов кроме полномасштабного «вторжения». Reuters добавляет, что его собеседники не предоставили доказательств, подтверждающих их оценки.
Заметьте, данные оценки потерь свидетельствуют о том, что Штаты не видят перспектив полномасштабной войны. Независимо от лживости изначального посыла, расчет потерь ВСУ в 25 тысяч - 10% от нынешней численности и без учета еще такого же количества других силовиков, прежде всего МВД с нацгадами, доказывает убежденности янки в том, что режим рухнет за несколько суток.
О том же говорит и приведенная численность потерь ВС России - 10 тысяч. 10 против 25-ти - и это в наступлении!
Что до правдивости, то АР уже все написало:
Американским властям доверяют все меньше из-за лжи, которая в последние десятилетия обнаруживается в их заявлениях, отмечает Associated Press. Среди прочего агентство упомянуло тот факт, что Вашингтон предложил верить на слово утверждениям о якобы подготовке Россией сфабрикованного видео по Украине.
Агентство замечает, что на этой неделе администрация президента США Джо Байдена на просьбу предоставить доказательства в подтверждение заявлений, касающихся нацбезопасности, ответила просто: «Вы должны нам поверить». «Нет, они не станут раскрывать, что заставило их сказать, что они знают, что Россия замышляет операцию в качестве предлога для вторжения в Украину», — посетовало агентство. Вашингтон также не говорит, откуда знает, что мирные жители в ходе операции в Сирии погибли от взрыва смертника, а не от рук американских спецназовцев (на этой неделе в ходе операции США в Сирии был ликвидирован лидер запрещенной в России террористической организации ИГ Абу Ибрагим аль-Хашими аль-Курейши), отмечает AP.
«Отсутствие прозрачности напрягло и без того истощенные резервы доверия к Вашингтону», — говорится в материале агентства, согласно которому доверие снизилось за прошедшие десятилетия «из-за случаев лжи, обмана и ошибок во всем — от внебрачных связей до отсутствия оружия массового уничтожения в Ираке».
Он отметил, что «бесперспективно с нами воевать, прежде всего с Россией». «Мы не говорим о ядерном каком-то и прочем оружии. Но нас лучше не трогать. Нас не трогайте», — добавил Лукашенко. Лукашенко подчеркнул, что обстановка вокруг республики остается тяжелой, и он будет оставаться на своем посту до ее урегулирования.

Американские власти оценили возможные потери среди мирного населения, а также военнослужащих в случае полномасштабного «вторжения» России на Украину. По их подсчетам, могут погибнуть до 85 тыс. человек. Об этом в субботу сообщило Reuters со ссылкой на чиновников США.
Отмечается, что могут погибнуть до 25 тыс. украинских военных, до 10 тыс. — российских, и до 50 тыс. — мирных граждан. Военные действия, подчеркивается в статье, начнутся 15 февраля, при этом власти Соединенных Штатов не исключают наличие в планах президента России других планов кроме полномасштабного «вторжения». Reuters добавляет, что его собеседники не предоставили доказательств, подтверждающих их оценки.
Заметьте, данные оценки потерь свидетельствуют о том, что Штаты не видят перспектив полномасштабной войны. Независимо от лживости изначального посыла, расчет потерь ВСУ в 25 тысяч - 10% от нынешней численности и без учета еще такого же количества других силовиков, прежде всего МВД с нацгадами, доказывает убежденности янки в том, что режим рухнет за несколько суток.
О том же говорит и приведенная численность потерь ВС России - 10 тысяч. 10 против 25-ти - и это в наступлении!
Что до правдивости, то АР уже все написало:
Американским властям доверяют все меньше из-за лжи, которая в последние десятилетия обнаруживается в их заявлениях, отмечает Associated Press. Среди прочего агентство упомянуло тот факт, что Вашингтон предложил верить на слово утверждениям о якобы подготовке Россией сфабрикованного видео по Украине.
Агентство замечает, что на этой неделе администрация президента США Джо Байдена на просьбу предоставить доказательства в подтверждение заявлений, касающихся нацбезопасности, ответила просто: «Вы должны нам поверить». «Нет, они не станут раскрывать, что заставило их сказать, что они знают, что Россия замышляет операцию в качестве предлога для вторжения в Украину», — посетовало агентство. Вашингтон также не говорит, откуда знает, что мирные жители в ходе операции в Сирии погибли от взрыва смертника, а не от рук американских спецназовцев (на этой неделе в ходе операции США в Сирии был ликвидирован лидер запрещенной в России террористической организации ИГ Абу Ибрагим аль-Хашими аль-Курейши), отмечает AP.
«Отсутствие прозрачности напрягло и без того истощенные резервы доверия к Вашингтону», — говорится в материале агентства, согласно которому доверие снизилось за прошедшие десятилетия «из-за случаев лжи, обмана и ошибок во всем — от внебрачных связей до отсутствия оружия массового уничтожения в Ираке».