Словацкая любовь и мокрый флаг Украины
Два депутата в ходе заседания парламента Словакии по военному сотрудничеству с США облили флаг Украины водой, а затем вынесли его из помещения, пишет РИА Новости.
Заседание Национального совета страны было посвящено подписанному госсекретарем США Энтони Блинкеном и главой минобороны Словакии Ярославом Надем соглашению о военном сотрудничестве стран. Экс-премьер Словакии и лидер партии «Курс — социальная демократия» Роберт Фицо назвал сделку бессмысленной и предательской. По его словам, она лишь способствует повышению напряженности в данный сложный период.

Ранее Фицо обвинил президента Словакии Зузану Чапутову в действиях под влиянием США. «Президент продолжает свою политику устрашения и игнорирует мнение общественности. Чапутовой необходимо приблизить к реальности свои одноцветные американские позиции и заняться действительными проблемами Словакии», — заявил он.
Да наплевать Зузанночке, ей мечтается о том, как янки начнут содержать страну. Штаты большие, что им стоит дать немножко денюжек за всего лишь малюсенький контингент иноземных войск на своей территории.
Вон как шоколадно прибалты живут. Да, народ разбегается, так это же здорово. И недовольных меньше, и еврики они из-за бугра домашним шлют годами.
Помню, как на одном дипломатическом фуршете заметил одинокого мужика, страдающего от того, что к нему никто не подходит и не общается. Подошел, оказывается словацкий торгпред. Он тогда долго мне изливал душу, мол ничего у них, кроме гор, после раздела Чехословакии не осталось и никому они, кроме немногочисленных туристов, не нужны.
Вот Зуза и мечтает о том, чтобы её полюбили большие и сильные янки.
Заседание Национального совета страны было посвящено подписанному госсекретарем США Энтони Блинкеном и главой минобороны Словакии Ярославом Надем соглашению о военном сотрудничестве стран. Экс-премьер Словакии и лидер партии «Курс — социальная демократия» Роберт Фицо назвал сделку бессмысленной и предательской. По его словам, она лишь способствует повышению напряженности в данный сложный период.

Ранее Фицо обвинил президента Словакии Зузану Чапутову в действиях под влиянием США. «Президент продолжает свою политику устрашения и игнорирует мнение общественности. Чапутовой необходимо приблизить к реальности свои одноцветные американские позиции и заняться действительными проблемами Словакии», — заявил он.
Да наплевать Зузанночке, ей мечтается о том, как янки начнут содержать страну. Штаты большие, что им стоит дать немножко денюжек за всего лишь малюсенький контингент иноземных войск на своей территории.
Вон как шоколадно прибалты живут. Да, народ разбегается, так это же здорово. И недовольных меньше, и еврики они из-за бугра домашним шлют годами.
Помню, как на одном дипломатическом фуршете заметил одинокого мужика, страдающего от того, что к нему никто не подходит и не общается. Подошел, оказывается словацкий торгпред. Он тогда долго мне изливал душу, мол ничего у них, кроме гор, после раздела Чехословакии не осталось и никому они, кроме немногочисленных туристов, не нужны.
Вот Зуза и мечтает о том, чтобы её полюбили большие и сильные янки.