Categories:

Украинский фронт, утренняя сводка 28 августа

Союзные войска поздравили жителей ДНР взятием Кодемы…



3-й АК, полностью укомплектованный современной техникой, переброшен на железнодорожную станцию Неклиновка Ростовской области возле границы с ДНР.

В Киеве уже бьют тревогу. Россия намерена увеличить численность войск на 90 тысяч человек.

Сейчас здесь заняты 160 тысяч —это оценка представителя ГУР Скибицкого, не считая Росгвардии.

MI-6 сообщает, что Кремль хочет создать целый вид беспилотных войск. ВПК поставлена задача к весне 2023 года обеспечить армию 1000 беспилотных аппаратов, для этих целей Объединённая авиастроительная корпорация выделила дополнительные мощности и получила бюджет. На территории России создано совместное КБ с Ираном, которому переданы все технологии, а взамен Кремль поставит Тегерану истребители и ПВО.

Подразделения 46-й аэромобильной бригады предприняли попытку скрытно форсировать реку Ингулец - 130 убитых и 10 единиц уничтоженной техники.

В Харьковской обл. под Вернопольем и в Краснополье у Долины после подобной же авантюры потери 30-й и 95-й бригад составили более двухсот человек.

В Никобл. десантников остановили в нескольких километрах к западу от Благодатного.

Дальнейшее продвижение осложняется УР по западному берегу реки Белозерка – это к слову о выгодах медленного наступления. Именно в этом УР, в Квитневом, ударом ВКС уничтожено 40% л/с 107-го батальона 63-й мехбр.

Что же касается Марьинки, то вопреки уверениям МО, бои идут в центре поселка и наши явно не контролируют 75% н.п.

Ночью под Евпаторией в Крыму работали средства ПВО, а над Малиновкой в ДНР завалили МиГ-29.

И последнее видео. Не стоит думать, что низкие темпы наступления – это хорошо. Дополнительное время позволяет противнику отрабатывать все новые и новые навыки спасения от огня нашей артиллерии.

Мои ресурсы:

Сбербанк: 5469 4000 3923 0292
РУТУБ: https://rutube.ru/channel/26377482/
Телега: https://t.me/Mikle1On/
ЖЖ: https://mikle1.livejournal.com/
НАСПРАВДИ: https://naspravdi.info/
ВК: https://vk.com/mon2000
Яндекс Дзен: https://zen.yandex.ru/id/612505c4bb2d834d4e7a88a2
promo mikle1 декабрь 4, 2013 18:13 21
Buy for 100 tokens
И ВСЕГО ЛИШЬ ЗА 100 ЖЕТОНОВ. ПОКА СВОБОДНО. Мы же открыли проект http://naspravdi.info, в котором не только материалы топ-блоггеров, но и новости с Украины. Живущие на остатках некогда самой процветавшей республики Союза вынуждены каждый миг переживать за свою жизнь, за своих близких и думать…