Category:

Украинский фронт, сводка 15 февраля

Сразу честно признаюсь – я с Пригожиным ничего не согласовывал – это просто реакция на шапкозакидательские материалы ура-патриотов на ЦТ, СМИ и ТГ. Вчера я публиковал карту и объяснял, что никакое оперативное окружение Арт-вска невозможно ввиду отсутствия должного кол-ва людей, ствольной и реактивной арт-рии, плюс мн-ва дорог вдоль лесополос и чугунки.



Успел даже собрать в панамку кучку шишек о том, что я ничего не соображаю в колбасных обрезках. Ну так можете попробовать это же сказать Пригожину.

Отец-основатель ЧВК эмоционально заявил, что Артемовск в ближайшее время взять не получится, потому что «националисты постоянно подъезжают к городу со всех направлений. КР доставляет туда ежедневно от 300 до 500 единиц свежего мяса.



«Создается ощущение, что тут все разбежались и никого нет, Украина пустая, а мы там миндальничаем — зайти не можем. Желающих всех приглашаем: "Вперед, берем автоматы и побежали "окруженного" противника за задницу хватать!"».

Впрочем, идиотов никакие заявления Пригожина не излечат. Цитата, сопровождающая это видео: «На кадрах видно, что подход к зданию местной мэрии укрывает чистый снег — без каких-либо следов человека. Очевидно, что туда уже никто давно не входил, что в свою очередь свидетельствует о бегстве чиновников из Краматорска».

А включить мозг и сообразить, что они просто перебрались из здания, по которому 100% наши нанесут удар в болеее безопасное место в городе, соображалки не хватает? Напомнить удар весной по ХарВГА?



Или показать фото ДКиС в Крам-ке, по которому врезали ВСР, уничтожив часть размещавшихся там вояк?

Кстати, сообщают, что в Х-ве горит здание военкомата в Шевченсковском р-не. И это была не наша ракета, а поджог или просто божий промысел.

Появилось видео Су-24М ЧВК «Вагнер», успешно выдержавшего попадание ракеты и дотянувшего до аэродрома. После замены движка и латания дыр в корпусе, Сушка вернется в небо.

По фронту – без перемен.

В ЛНР украинские войска беспорядочно отступили на расстояние до 3-х километров от занимаемых ранее рубежей — Минобороны РФ. Ага, за прошедшую половину февраля.

По данным Минобороны РФ, в районе Черевковки ДНР ВКС России сбили украинский МиГ-29, а в районе Славянска вражеский Ми-8.

Продолжая тему «никакого нацизма». Зеленский присвоил 10-й отдельной горно-штурмовой бригаде ВСХ наименование «Эдельвейс»: именно так называлась 1-я горнопехотная дивизия Вермахта, бравшая штурмом Львов и участвовавшая в Харьковской операции 1942 года.



И туда же. В польском Ополе изгадили мемориальную доску на сожженой синагоги во время Хрустальной ночи 9 ноября 1938 года.



А это кадр из видео с Арт-ке: «16 февраля этот дом будет сожжен для создания дымовой завесы». Фейк или нет, завтра узнаем.

Киев получит танки Leopard в марте — Минобороны Польши. Ну, это как раз мизер. Та же П. даст лишь 14 Лео, основная масса – 60 «Тварди»... Всего же 8 стран НАТО подарят КХ. лишь 47 машин, максимум - 62. Всех же танков всех марок за полтора года – ок. 430. Это по решениям на данный момент, которые постоянно меняются. Welt пишет, что Нидерланды и Дания не примут участия в поставке танков Leopard 2.



В общем, заявлений много, танки будут, но сколько и когда – увидим по факту.

ВСЕ мои ресурсы в ЖЖ, Дзен итд привязаны к карте Сбербанка 2202 2061 9870 3345 Остальные - левые
Ресурсы Юрия Подоляки и Михаила Онуфриенко
Телеграм:
https://t.me/yurasumy
https://t.me/Mikle1On/
Яндекс-Дзен:
https://zen.yandex.ru/id/593c6b678e557d896dc5cde1
https://zen.yandex.ru/id/612505c4bb2d834d4e7a88a2
Рутуб:
https://rutube.ru/channel/23502473
https://rutube.ru/channel/26377482/ или https://rutube.ru/u/mikle1
ВК:
https://vk.com/id291496944
https://vk.com/mon2000
Живой Журнал:
https://yurasumy.livejournal.com/
https://mikle1.livejournal.com/

Сайт: https://naspravdi.info
promo mikle1 december 4, 2013 18:13 21
Buy for 100 tokens
И ВСЕГО ЛИШЬ ЗА 100 ЖЕТОНОВ. ПОКА СВОБОДНО. Мы же открыли проект http://naspravdi.info, в котором не только материалы топ-блоггеров, но и новости с Украины. Живущие на остатках некогда самой процветавшей республики Союза вынуждены каждый миг переживать за свою жизнь, за своих близких и думать…