От столкновения с летящим медведем 25-летняя женщина, сидевшая за рулем, погибла на месте. Также погиб 40-летний пассажир, сидевший сзади за водительским сиденьем. 28-летний приятель женщины выжил, хотя и сидел на переднем сиденье.
Медведь от полученных травм также скончался. Уточняется, что речь идет о молодом барибале или черном медведе - самом распространенном представителе медвежьих в Северной Америке.
Следователи объясняют случившееся особенностями конструкции "Понтиака" - низкой и обтекаемой машины, которая при ударе подбросила медведя в воздух. Известно, что ни один из участвовавших в аварии водителей не был пьян. Превышал ли кто-то из них скорость (90 километров в час), пока не установлено
Как признаются полицейские, они не помнят другого случая, когда люди гибли на дороге при таких обстоятельствах. Между тем издание The Ottawa Citizen отмечает, что это как минимум второй подобный случай в Канаде. В 1994 году супружеская пара погибла на трассе, когда к ним в автомобиль через лобовое стекло влетел 70-килограммовый олень, сбитый встречной машиной. - Man, Woman Killed After Flying Black Bear Crashes Through Their Vehicle - Fox News,
- Two killed in freak collision with bear on Highway 148 - The Ottawa Citizen


Journal information