
"Ведущий авторской программы на грузинском телеканале «Рустави-2» (агитирующим за Саакашвили) Георгий Габуния на русском языке обратился к президенту России Владимиру Путину, при этом в его речи обильно присутствовали нецензурные выражения, самыми «культурными» из которых были «оккупант» и «убогое создание».
Внимание! Видео ниже содержит ненормативную лексику!
«Телевидение здорового человека. Не загаженное олигархами и российской агентурой. „Рустави 2“. Грузинская телекомпания. Вещает из Тбилиси, охватывает 85% населения страны. За пределами Грузии транслируется в Европе и на Ближнем Востоке»,— подписал Vitauskasсвой пост.
Читатели блога в целом поддержали грузинского журналиста: «Жестко, но справедливо», «Браво — Габуния! Браво — Рустави2! Я вас люблю!», «Пора уже всем миром так, фамилярничить и озабочиваться уже достало».
Некоторые пользователи осудили нецензурные высказывания в прямом эфире: «Грубо. И — пошло. И ещё — это что угодно, но не журналистика. Я ЗА грузин и ЗА украинцев, если кому растолковать надо», «Такой „спич“ очень рискован, зная ранимость Вовчика. Неоправданный риск для всей страны».
В свою очередь, президент Грузии Саломе Зурабишвили осудила «словесную агрессию» ведущего, однако от извинений воздержалась. Как, впрочем, и сам телеканал. Который после демонстрации недовольных подобной свободой слова и демократией тбилисцев, даже ненадолго прекратил вещание.
Зато в Киеве все русофобы перевозбудились. Связанный с Порошенко телеканал «Прямой» проведет флешмоб в поддержку грузинского ведущего Георгия Габунии.
Акция пройдет в среду, 10 июля. Журналисты намерены устроить матерный флешмоб, поскольку Габуния употреблял нецензурную лексику. Подробности акции источник не сообщил.
При этом уже сейчас можно сказать, что флешмоб будет хиленький и желающих его снимать и посмотреть будет много больше, чем участников.
Но это и есть суть и смысл что современной Грузии, что Украины. Уровень интеллекта и явная деградация сознания не рядового, а правящего и кормящегося из рук правящего класса такова, что подобные дегенеративные поступки не только не влекут наказания, но и после формального осуждения гарантируют дальнейшие успехи в карьере.Не удивительно, что янки в восторге от своих холуев - им как раз безразлична степень деградации - это к России дауны близко, а американцам с ними не жить. Вот европейцы, другое дело. Им такие бредущие в Европу "и даром не надь".
Так и будут вечно болтаться между Россией и ЕС, как сопля в проруби.
Цитата: https://fakty.ua/310838-veducshij-gruzinskogo-telekanala-rustavi-2-zhyostko-obmateril-putina-v-pryamom-efire-video
Journal information